Ads

All announcements

Встреча с молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом

23.10.2024

22 октября на базе Научно-образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета, совместно с министерством по национальной политике и делам религий прошла встреча с молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом, в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Мой Дагестан», приуроченного к 155-летию со дня рождения народного поэта Республики Дагестан Сулеймана Стальского и 25-летию разгрома международных бандформирований, вторгшихся в 1999 году на территорию республики.

В мероприятии приняли участие статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религии Жанна Тагирова (Республика Дагестан), профессор ДГУ Райганат Абакарова, президент кавказского культурного центра «Ватан» Умукусум Хайбулаева (Французская Республика), ученицы лицея г. Анси, (Французская Республика), студентка колледжа г. Анси (Французская Республика); аналитик Департамента по вопросам пособий и социальной защиты штата Иллинойс (г. Чикаго) Аделия Клинкова (Соединенные штаты Америки); руководитель дагестанского культурного центра Турецкой Республики ОЗ Яшар; эксперт налоговой службы г. Ганновер Абакар Магомедов (Федеративная Республика Германия) и другие.

Мероприятие проводилось в целях укрепления и развития разносторонних контактов с молодыми соотечественниками за рубежом, расширения гуманитарного сотрудничества с зарубежными объединениями соотечественников, сохранения общероссийской культурной идентичности и исторической памяти.

В рамках мероприятия была организована дискуссионная сессия на тему «Защита семейных ценностей и культурной идентичности соотечественников».

Общее количество участников мероприятия 42 человека.