Встреча с представителями Открытого молодежного правительства Республики Дагестан прошла с Нариманом  Казимагомедовым

27.01.2020

24 января, в ГУ МЧС России по РД прошла встреча Наримана Казимагамедова с представителями Открытого молодежного правительства Республики Дагестан.

Встреча прошла с целью знакомства и дальнейшего взаимодействия ОМП РД с органами исполнительной власти.

Председатель Открытого молодежного правительства Республики Дагестан Магомед Магомедалиев, заместитель ОМП РД Магомед Баширов и главный специалист-эксперт отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи РД Шевкет Крумов отметили, что ОМП РД является постоянно действующим совещательным органом при Правительстве Республики Дагестан, образованным для создания условий успешной самореализации молодежи, распространения эффективных моделей и форм ее участия в общественно-политической жизни Республики Дагестан и привлечения молодых граждан к решению комплекса социально-экономических и общественно-политических задач.

Для гостей была проведена экскурсия по зданию ГУ МЧС России по РД и Ситуационного центра Республики Дагестан.

В МЧС самое главное – воспитание культуры безопасности, формирование общественного сознания, грамотного и ответственного отношения жителей республики к своей безопасности.

Магомед Баширов — студент 5 курса, педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета. В настоящее время является заместителем председателя Комитета по делам молодёжи, председателем Совета старост ДГМУ.

Возглавил место Председателя комитета МЧС при Открытом молодожёном правительстве, также является заместителем председателя ОМП РД.

Дина Балгишиева, редактор студенческой газеты «Альма-Матер»