Встреча с представителями УФСИН России по РД

В среду, 19 февраля, состоялась встреча ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева с первым заместителем начальника УФСИН России по РД Расимом Мехтиевым и главным инженером УФСИН РФ по РД Абдулхаком Абдулхаковым. Встреча состоялась в рамках выполнения поручений председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова.

Открывая встречу, С. Маммаев кратко ознакомил гостей с историей университета и происходящих в нем сегодня изменениях. Представители УФСИН, в свою очередь, рассказали о том, что в колониях региона начали производство мягкого постельного инвентаря, полотенец и другой продукции.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества Даггосмедуниверситета и УФСИН России по Дагестану в сфере трудоустройства выпускников университета (в частности, в МСЧ ведомства), развития волонтерского движения (было отмечено, что волонтеры университета могут проводить акции по профилактике различных заболеваний в учреждениях системы УФСИН, проводить мастер-классы по правилам оказания первой помощи и т.д.). В ходе беседы так же говорили о возможности приобретения продукции, изготовленной в колониях Дагестана, для нужд университета.

rpt