Встреча с призёрами олимпиады «Мастер педиатрии – 2019»

24.10.2019

Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев 24 октября принял у себя участников Первой  межвузовской  олимпиады «Мастер педиатрии – 2019». Напомним, что  олимпиада проходила 17 октября в стенах Кубанского государственного медицинского университета г.Краснодар.

ДГМУ представила команда СНК кафедры факультетской и госпитальной педиатрии, состоящая из пяти студенток педиатрического факультета: Ацуева А.Н., Абдуразакова С.А., Таймазова М.А., Нифталиева Д.Р., Дибирова П.А., в сопровождении доцента кафедры Таваковой А.А. Студентки также являются членами Студенческого спасательного отряда ДГМУ «Снежный барс».

Открывая встречу, С. Маммаев отметил, что в университете большое внимание уделяется развитию студенческой науки и участию студентов в Студенческих научных кружках. «Нашей гордостью является также отряд «Снежный барс». Мы рады, что в этой команде — члены научного кружка и спасательного отряда. Желаю вам дальнейших успехов», — сказал ректор.

Ребята рассказали ректору о том, как проходила олимпиада, с какими трудностями они встречались и как их преодолевали. Программа олимпиады состояла  из теоретической и практической частей. На каждую станцию был распределён один из членов команды, а пятый участник проходил станцию тестирования по типу вопрос-ответ. По результатам всех конкурсов команда ДГМУ заняла почетное III место.