Встреча с профессором Грайфсвальдского госуниверситета (Германия)

7 мая 2019г. в Национальной библиотеке имени Р. Гамзатова по инициативе доцента кафедры гуманитарных дисциплин ДГМУ Афсаладина Дибраева и Регионального отделения философского общества РФ был проведён круглый стол, посвящённый философским проблемам, освещённым в  трудах Ницше. Данное мероприятие было приурочено к прибытию важных гостей из Грайфсвальдского госуниверситета (Германия): профессора Вернера Штегмайера в сопровождении ученика, ныне мэра небольшого немецкого городка, Фредерика Бискота.

Круглый стол прошёл оживлённо, как студенты, так и преподаватели активно участвовали в дискуссии. Проректор Дагестанского государственного медицинского университета Руми Атаханов, кафедра философии и истории ДГМУ, представленная Тельманом Кафаровым и доцентом Абдулхаликом Халиковым и кафедра гуманитарных дисциплин, в лице доцента Заиры Абдуллаевой, доцента Раджаба Раджабова, старшего преподавателя Шумайсат Гаджимагомедовой, не смогли обойти стороной столь грандиозное мероприятие.

В качестве почетных гостей были приглашены председатель Общественной Палаты РД Абдулхалим Мачаев, заведующий кафедрой экономической теории ДГУ Низами Аскеров, заведующий кафедрой философского факультета ДГУ Мустафа Билалов, заведующий кафедрой БЖ ДГПУ Магомедали Омаров, а также аспиранты и студенты других вузов.

Профессор Штегмайер был приятно удивлён тем, насколько студенты медицинского вуза заинтересованы в философии, и с удовольствием отвечал на вопросы, в том числе на английском и на немецком языках.

Лабазанова Шуайнат, Комитет по делам молодёжи.