Встреча с сотрудниками Бухарского и Андижанского медицинских институтов (Узбекистан)

19.02.2019

Во вторник, 19 февраля, в Дагестанском государственном медицинском университете состоялась встреча ректора Сулеймана Маммаева с сотрудниками Бухарского и Андижанского медицинских институтов (Узбекистан), которые проходят стажировку в ДГМУ.

Приветствуя гостей, С.Маммаев отметил, что, несмотря на небольшой срок, который прошел с момента подписания Соглашений о сотрудничестве с узбекскими вузами, уже проведена достаточно большая работа. «Активно проходит академический обмен как студентами, так и преподавателями. К нам на стажировку и практику приезжали студенты и преподаватели Андижанского мединститута, а теперь к ним присоединился и Бухарский институт. Заведующий кафедрой кожно-венерологических болезней ДГМУ также проходил стажировку и читал лекции в Узбекистане. Проведено немало научно-практических конференций в режиме онлайн. А теперь ваши студенты примут участие во Всероссийской олимпиаде по оказанию первой помощи, которая пройдет в стенах нашего университета 21 февраля», — отметил С. Маммаев.

Ректор также рассказал об истории развития Даггосмедуниверситета, отметив, что в прошлом году вуз отметил 85-летний юбилей. «ДГМУ – один из крупнейших вузов не только Северного Кавказа, но и всей России. В последние годы мы активно внедряем современные образовательные технологии, развиваем симуляционный аккредитационный центр университета, где наши студенты и курсанты отрабатывают практические навыки», — сказал С. Маммаев.

Далее гости поделились своими впечатлениями от Дагестана и стажировки в ДГМУ. Было отмечено, что им оказан очень теплый прием, и они чувствовали себя как дома. Двое гостей – выпускники нашего вуза. Они встретились со своими учителями, однокурсниками и друзьями, получили очень позитивные впечатления. Сотрудники Бухарского и Андижанского мединститутов прочитали лекции студентам ДГМУ, прошли стажировки по своим специальностям, посетили достопримечательности нашей республики.

Пресс-служба ДГМУ