hamiska2012@yandex.ru

Встреча с ветеранами, посвященная Дню защитника отечества

23 февраля 2018 года наша страна отмечает столетний юбилей вооружённых сил РФ. Это праздник ветеранов ВОВ, участников локальных войн и всех сотрудников силовых структур. В канун праздника, 22.02.2018,  в Биологическом корпусе ДГМУ прошла встреча студентов с ветеранами Вооруженных сил, посвященная Дню защитника отечества.

Организаторами мероприятия выступили Центр Культуры ДГМУ совместно с КДМ и Совет ветеранов вуза.

Со словами приветствия в начале мероприятия ко всем собравшимся обратилась руководитель Центра культуры ДГМУ  Наталия  Залиева: «Хочу сердечно поздравить вас с праздником, который всегда отмечается особенно торжественно, – с Днем защитника Отечества. Это праздник Вооруженных Сил, правоохранительных органов, всех специальных служб, всех офицеров, рядовых, которые, не щадя ни жизни, ни сил, ни здоровья, когда это необходимо, встают на защиту интересов Родины». Она представила гостей мероприятия.

На встречу со студентами пришли: полковник Шамсудинов Магомед Шамсудинович — ветеран МВД; Фаталиев Абдулла Алиевич — ветеран афганской войны; Ильясов Акбар Чехиевич – ветеран Вооруженных сил, штурман.

Все они в своих выступлениях рассказали о своей жизни, начиная с самого рождения и до становления как военного, защитника нашей Родины. Каждый из них прошел сложную, но интересную, полную опасностей и трудностей, дорогу. Наши ветераны — пример для подражания будущему поколению. Полковник Шамсудинов назвал этот праздник громадным праздником для всего отечества. Он рассказал о службе, которая начиналась в Вооруженных силах СССР, а далее уже России.

Каждый из выступавших настоятельно просил студентов хорошо учиться, стать профессионалами своего дела и быть полезными Отечеству.

Интересным был рассказ Фаталиева А.А.,  который поведал о том, как начинал работу медика в качестве фельдшера; рассказал о серьезных испытаниях в годы афганской войны; о победе духа, о патриотизме в сердцах каждого воина. Затем Народный артист республики Фаталиев А.А. спел для всех трогательную песню авторского сочинения, которая была посвящена другу, потерявшему обе ноги в афганской войне.

В конце мероприятия состоялся небольшой праздничный концерт на военную тематику, организованный Центром культуры ДГМУ.

Пресс-служба ДГМУ