dgma@list.ru

Встреча с волонтерами чемпионата Европы по спортивной борьбе

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 7 мая встретился со студентами вуза – волонтерами чемпионата Европы по спортивной борьбе, который прошел в Дагестане с 30 апреля по 6 мая.

Нужно отметить, что студенты ДГМУ были медицинскими волонтерами. Они помогали болельщикам и гостям, которые почувствовали себя плохо, сопровождали их до медицинского пункта.

Открывая встречу, С.Маммаев отметил, что очень рад, что студенты ДГМУ были волонтерами столь значимого для нашей республики спортивного форума. «Соревнований такого масштаба в Дагестане еще не было. И мы очень рады, что приняли активное участие в нем.

2018 год – год волонтерства в РФ. Волонтеры нашего университета ведут достаточно активную деятельность, в том числе и как волонтеры-медики. Наша молодежь достаточно активно показывает себя, выступает инициаторами различных благотворительных и профилактический акций. Мы всегда поддерживаем активную молодежь, понимая, что за этим будущее», — отметил ректор. Говоря о волонтерах-медиках, С.Маммаев подчеркнул, что они также должны уметь оказывать первую помощь, рассказал о запланированном на осень форуме волонтеров, поручив внести свои предложения.

Затем студенты сами поделились своими впечатлениями от чемпионата, рассказали, с чем им приходилось столкнуться. В частности, Карина Сайпудинова отметила, что их поделили по секторам, они помогали тем, кому становилось плохо, сопровождали их до медпункта, измеряли давление. При необходимости, волонтеры сопровождали гостей чемпионата и в медицинские учреждения. Они отметили высокий уровень организации и проведения соревнований и поблагодарили С.Маммаева за поддержку начинаний волонтеров ДГМУ.

Завершилось мероприятие общей фотографией

Пресс-служба ДГМУ