dgma@list.ru

Встреча специалистов психологического центра «Psy team» с профоргами ДГМУ

14 мая в лекционном зале морфологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошла встреча специалистов психологического центра «Psy team» с профоргами нашего университета.

Организатором данного мероприятия выступил руководитель отдела внешней политики студенческого сектора Объединённого Профсоюзного комитета Шамиль Магомедов. Цель встречи заключалась в том, чтобы познакомить слушателей с определенной базой знаний и навыков, которые помогут овладеть умением говорить легко и непринужденно, красиво выстраивать рассказ, слушать и слышать, договариваться.

Специалисты психологического центра провели ознакомительную беседу, на которой подробно рассказали о своей организации и ее деятельности в нашей республики, об актуальных проблемах коммуникации в современном мире, об основных направлениях своей работы, которыми являются супружеские отношения, детско-родительские отношения, личностные проблемы, психосоматика. Кроме того, психологи ответили на все заданные вопросы заинтересованных слушателей.

После беседы в малом лекционном зале Биологического корпуса ДГМУ с желающими был проведен собственно сам тренинг на тему: «Эффективные коммуникации с аудиторией», в ходе которого были проведены разминки, игры, способствующие раскрытию собственной личности и улучшению коммуникативных способностей в обществе. «Чем грамотнее и профессиональнее вы общаетесь, тем большего успеха добьетесь в самых разных сферах жизни. К тому же, коммуникация — это та область, развиваться в которой можно бесконечно. И помочь в этом развитии могут эффективные упражнения», — подчеркнули специалисты в своём выступлении.

В целом, тренинг прошел в форме приятной и дружеской беседы, в ходе которой все присутствующие вынесли для себя много нового и интересного. Профсоюзный комитет благодарит специалистов психологического центра «Psy Team» за познавательный мастер — класс и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.