Встреча студентов 1 курса ДГМУ с депутатами Кировского районного собрания депутатов Махачкалы

25.04.2018

Встреча студентов 1 курса Дагестанского государственного медицинского университета с депутатами Кировского районного собрания депутатов Махачкалы состоялась 26 апреля в лекционном зале Морфологического корпуса вуза.

Во встрече приняли участие проректор ДГМУ по общим вопросам и социально-воспитательной работе – председатель Кировского районного собрания депутатов Махачкалы Эльмира Абиева, депутаты Кировского районного собрания, помощники проректора Альберт Алиметов и Мухаммадзакир Юсуфов, помощник декана лечебного факультета по воспитательной работе Рустам Алханов и другие.

Открыла встречу Эльмира Абиева, которая напомнила, что республика скоро встречает участников и болельщиков чемпионата Европы по спортивной борьбе. «Наша встреча проводится в преддверие чемпионата. Для нашей республике это огромная честь и огромное доверие. Впервые у нас проводится форум такого масштаба. Мы будем встречать спортсменов из более, чем 40 стран Европы и мы должны показать гостеприимство, которым наша республика славится на протяжении многих веков. Во все времена в нашей культуре гостеприимство занимало самое главное место. Гостю отдавали самую лучшую еду, самую лучшую постель и дагестанцы всегда с удовольствием встречали гостей.

Болельщики порой выражают свои эмоции чрезвычайно бурно и эмоционально. Мы призываем вас – нашу молодежь –вести себя корректно и адекватно, показать наши лучшие стороны», — отметила она.

Далее она представила студентам гостей и предоставила им слово. Гости также рассказали о том, как следует вести себя во время мероприятий такого масштаба, отметив, что именно по этому поведению будут судить о республике в целом.

Встреча завершилась общей фотографией.