Встреча студентов ДГМУ с победительницей конкурса управленцев «Мой Дагестан»

25.09.2018

25.09.18. ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев посетил очередное заседание Объединенного совета обучающихся ДГМУ, на котором избрали нового председателя. На заседании обсуждались текущие проблемы студенчества, организационные и учебные вопросы.

«Моя задача как руководителя – создать вам площадки и условия для полной эффективной самореализации. Реализации через обучение, внеаудиторную работу. Мы должны понимать, что на первом месте у студентов должна быть учеба. Медик в первую очередь должен быть профессионально ориентирован, и оставшееся время уделять общественной жизни. Нам нужна молодежь с активной жизненной позицией, наиболее талантливая, которая будет работать и в других сферах. Мы позиционируем себя достаточно сильно на всех площадках: вузовских, внутриреспубликанских, всероссийских. Активно поддерживается участие в различного рода проектах», — сказал в своей речи Сулейман Маммаев.

Он представил собравшимся  клинического ординатора кафедры травматологии и ортопедии Тамару Сулейманову — победительницу конкурса управленцев «Мой Дагестан».

Тамара Сулейманова рассказала активистам вуза о конкурсе, в котором принимала участие: «Услышав видеообращение Главы РД Владимира Васильева о конкурсе «Мой Дагестан», решила принять в нем участие. На конкурс поступило более 10 тыс. заявок на участие. После онлайн-тестирования было отобрано 160 человек для участия в финале. Из финалистов победили 54 человека. Были различные номинации: здравоохранение, юриспруденция, экономика и т.д. По медицине в финал прошли 10 человек, из которых победили трое. Среди них и наш проректор по лечебной работе Магомед Хамидов. Все задания конкурса проводились в неформальной обстановке. Вопросы были на логику, на быстроту реакции, на мышление, на время и на выявление управленческих качеств. В течение трех дней нас тестировали эксперты из Москвы. Все три победителя поехали на экономический форум в г. Владивосток. Там были представлены интересные площадки с участием президента России, министров здравоохранения ренионов и других лиц. Были и молодежные площадки, на которых обсуждались вопросы роли молодежи в экономике страны».

Также Тамара Сулейманова посоветовала всем студентам не оставаться в стороне и принимать активное участие в разных конкурсах и проектах.

В ходе встречи с победительницей студенты активно задавали вопросы, интересовались, каким образом проходил отбор участников, как они работали — участники проходили комплексную оценку управленческих компетенций, выполняя задания индивидуально и в группах. По окончании мероприятия все дружно сфотографировались на память.

Пресс-служба ДГМУ