Встреча студентов-представителей Хунзахского района с главой района

22.11.2019

21 ноября 2019 года, в стенах Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета состоялась очередная встреча в рамках проекта «ВУЗ-РЕГИОН». На встрече присутствовали: глава Хунзахского района Нурмагомед Кадиев; депутат Народного Собрания Республики от Хунзахского района Хучбар Хучбаров; проректор по стратегическому развитию ДГМУ Руми Атаханов; главный врач Хунзахской ЦРБ Наби Кураев; заведующий кафедрой онкологии Сайгид Алиев. Организатором мероприятия выступил Комитет по делам молодежи ДГМУ.

Начало собрания ознаменовалось приветственным словом Руми Атаханова, который от лица ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева выразил благодарность инициаторам и гостям встречи. Далее он подчеркнул, что такие мероприятия имеют большое значение как для обучающихся, так и для учебного учреждения.

Гости вуза Нурмагомед Максудгаджиевич и Наби Шамилович рассказали о районе, о том, какие изменения там происходят, работе в медицинских учреждениях муниципалитета, социальном пакете и заработной плате врачей. Сайгид Алиевич также обратился к будущим врачам, призывая их стремиться к большему, к самосовершенствованию и самореализации.

По окончании приветствий всем желающим была предоставлена возможность задать гостям все интересующие их вопросы. Наиболее обсуждаемыми темами оказались проблема трудоустройства и проживания в районе, суть и условия программы «Земский доктор».

По завершении встречи состоялось награждение почетными грамотами и благодарностями профессорско-преподавательского состава и студентов — отличников учебы и спорта, активистов — выходцев из Хунзахского района. И, конечно, не обошлось без совместной фотографии.

Жанна Гасангусейнова, Комитет по делам молодёжи