Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Встреча студентов с Алисхабом Хархачаевым и Магомедханом Арациловым

18.03.2022

558

В четверг, 17 марта, в Дагестанском государственном медицинском университете состоялась встреча с президентом культурно-исторического общества «Фонд имама Шамиля» Алиасхабом Хархачаевым и выпускником Дагестанского медицинского института, серебряным призером Олимпийских игр Магомедханом Арациловым со студентами ДГМУ. На встрече также присутствовали и.о. проректора по социально-воспитательной работе и общественным связям Эльмира Абиева и сотрудники университета.

Открывая встречу, Э. Абиева представила студентам гостей и отметила важность подобных мероприятий для воспитания молодого поколения врачей. «Ваша самая главная задача – учиться, овладевать профессией врача, перенимать знания и опыт учителей, радовать нас и своих родителей своими успехами».

О важности осознанного выбора говорили и выступавшие после гости мероприятия. «Профессия врача – это такая профессия, куда нужно идти, имея желание помогать людям. К сожалению, не всегда происходит именно так. Некоторые студенты поступают в медицинский университет по настоянию родителей, потому что это престижно и подобным причинам. Но такой человек вряд ли станет хорошим врачом. Эта профессия требует самоотдачи, человеколюбия», – сказали они.

Участники и гости встречи разговаривали на самые разные темы: обучение в университете, жизненный опыт старших гостей, политическая и эпидемиологическая обстановка в стране. Студенты могли задать гостям интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба ДГМУ