dgma@list.ru

Встреча волонтеров с учениками гимназии

17.10.2017

16 октября  активисты Волонтерского центра ДГМУ посетили учеников 8 класса Махачкалинской гимназии √ 38.

Волонтеры прочитали школьникам лекцию на тему «Гигиена». Познавательный урок от  волонтеров  проходил в форме беседы активистов и учащихся гимназии. Ученики проявляли свою активность, задавали интересующие их вопросы, а волонтеры,  в свою очередь,  поведали им о важности соблюдения гигиены и коварстве многих заболеваний, которые возникают при несоблюдении основных правил . Волонтеры затронули такие темы, как «гигиена пищи», «гигиена ротовой полости», «гигиена рук» и многое другое.

Особое внимание волонтеры уделили гигиене питания. В наше время одним из важнейших факторов,  влияющих на здоровье человека,  является питание. Ведь правильное питание — очень важный аспект в правильном развитии подрастающего поколения. Активисты рассказали о важности составления правильного рациона питания; о том, что рациональное питание должно основываться на теории сбалансированного питания и предусматривать правильный режим потребления пищи. И необходимо знать и соблюдать три правила гигиены питания: умеренность, разнообразие, режим приема пищи. В век развития всех «видов питания» эти правила очень важны.

Ученики и учителя гимназии были очень рады и благодарны волонтерам за проведенный экскурс в океан под названием «гигиена» и просили почаще проводить подобные  очень познавательные уроки.

Также учителя отметили, что каждая такая работа, проведенная  волонтёрами Дагестанского медицинского университета,  вносит в развитие и воспитание подрастающего поколения огромный вклад. Цель каждого медицинского работника, а тем более Волонтера-Медика.  внести свою лепту в формирование здорового общества.

А активисты Волонтерского центра продолжат свою деятельность в этом направлении.

Загидова Зарема, 204 лечебный факультет, Волонтерский центр