Встречи с главными профоргами факультетов

18.05.2018

В преддверии аттестационной недели и экзаменационной сессии в работу вступил учебный отдел Объединённого Профсоюзного комитета, которой состоит из активистов — профоргов потоков, курсов, факультетов.

Первая встреча с главными профоргами факультетов прошла 14 мая в морфологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета, которое провели помощник ректора по общим вопросам Рамазан Гусейнов, председатель Студенческого Сектора ОПК Зарема Абусинова и старший профорг Асият Ахмедова.
В начале собрания Рамазан Джамалудинович провёл тренинг-беседу для профоргов и выслушал проблемы студентов. Он также отметил первостепенную важность соблюдения своих обязанностей, в частности в учебе и дисциплине.
   В ходе собрания были обсуждены следующие вопросы :
1. Предстоящая сессия — так называемые «болевые точки» — на какие кафедрах, по мнению , профоргов поступало больше всего жалоб;
2. Успеваемость (баллы) профсоюзного состава в том числе и профоргов ( разбор успевающих);
3. Итоги анкетирования.

Вторая подобная встреча уже с профоргами первых курсов прошла 17 мая также в лекционном зале морфологического корпуса ДГМУ. Собрание провели старший профорг Асият Ахмедова, председатель СС ОПК Зарема Абусинова и профорг стоматологического факультета Саида Бабатова. В начале выступила А. Ахмедова, которая поприветствовала ребят и разъяснила им основные права и обязанности профоргов. А З.Абсусинова и С.Бабатова поделились советами по поводу предстоящей сессии, разобрали часто встречаемые проблемы студентов во время сдачи экзаменов, а кроме того, отметили важность отработок семинарских и лекционных занятий, во избежание осложнении во время сессии.

В целом, обе беседы прошли в форме «вопрос — ответ», в формате которых были подняты самые острые проблемы студенческий жизни и предложены методы по их устранению.

Галбацова Айза , Профсоюзный комитет.