Второй дом для студентов. Официальное открытие общежитий №2 и №3 после капитального ремонта

10.10.2021

Официальное открытие общежитий № 2 и №3 для студентов Дагестанского государственного медицинского университета после капитального ремонта состоялась в субботу 9 октября 2021 года. Участие в мероприятии приняли и.о. ректора ДГМУ Разин Рагимов, и.о. проректора по экономике и административной работе ДГМУ Сиядат Идрисова, а также руководители структурных подразделений, сотрудники университета.

С приветственным словом к жильцам общежития выступил и.о. ректора ДГМУ Разин Рагимов. Разин Рагимов поздравил студентов со знаменательным событием, а также выразил уверенность, что планы по благоустройству университета будут продолжаться. «Дорогие студенты, я рад всех приветствовать сегодня на официальном открытии общежитий после капитального ремонта. Не секрет, что для хорошей учебы нужны и хорошие условия, и мы будем делать все, чтобы каждому студенту было приятно и престижно учиться у нас, получать профессию, самую востребованную на сегодняшний день», — сказал Р. Рагимов.

Как отметила и.о. проректора по экономике и административной работе Сиядат Идрисова, создание современных комфортных условий в общежитиях – это задача которая стояла перед руководством университета. «Для нас был важен каждый шаг: чтобы студенты могли получать не только образование, но и провести свой досуг, занимались саморазвитием, каких друзей они получат и в какой среде будут проводить время», — отметила Сиядат Идрисова.

Историей создания общежитий для студентов поделился староста Общежития №3 Мавлид Сагидхаджиев. Также он обратился к организаторам мероприятия. «Общежитие приобрело современный вид. У нас стало очень уютно и красиво внутри, есть место для досуга. Все студенты у нас сплочённые, все живут дружно, а в таких замечательных условиях учиться станет ещё приятнее», – уверен староста мужского общежития.

Выступили и старосты женского общежития. «Сегодняшнее мероприятие в очередной раз доказывает, как руководство вуза уделяет внимание нам – студентам. От лица всех жильцов хотим поблагодарить Вас за такой неожиданный и приятный праздник для нас», — сказали представительницы женского общежития.

После официальной части мероприятия староста женского общежития №2 Анжела Аскерова пригласила гостей на экскурсию по обновленным зданиям. На обходе руководители выслушали пожелания студентов, проживающих в женском и мужском общежитиях и обещали в скором времени решить вопросы с интернетом в зданиях и зеркалами в душевых.

Самой приятной частью для студентов, проживающих в общежитиях, стало проведение конкурса, в результате которого 6 комнат получили ценные подарки.

«Для меня это праздник – открытие обновленного дома для наших студентов. Я рада, что мы смогли предоставить второй дом для наших студентов, который соответствует званию университета», – сказала С. Идрисова в завершение мероприятия.

Дина Балгишиева