dgma@list.ru

Второй этап ГИА аспирантов прошел в ДГМУ

28.07.2017

27 июля 2017 года в Дагестанском государственном медицинском университете прошел второй этап государственной итоговой аттестации обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в виде научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы.

Согласно Приказу ректора ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России от «05» июня 2017 г. № 114 – А для проведения ГИА по программам аспирантуры в 2017 году проводила работу государственная аттестационная комиссия в составе:

Махачев О.А. – д.м.н., профессор, директор ГБУ РД «Научно-клиническое объединение «Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии» – председатель – утвержденный приказом Министерством здравоохранения РФ;

Магомедова А.М. – доц., начальник УАОИ – секретарь;

Члены комиссии:

— Гаджиева Л.Х.- зав. отделением кардиологии госпиталя ветеранов ГБУ РД РМЦ;

— Моллаева Н.Р. – д.м.н., доц., проректор по научной работе, зав. каф. психиатрии, медицинской психологии и наркологии;

— Абиева Э.Г. – д.ф.н., проф., зав. каф. педагогики и психологии;

— Абдулаева П.З. – к.п.н., доц., каф. педагогики и психологии;

— Алиев А-Г.Д.- д.м.н., проф., директор ГУ НПО «Дагестанский центр микрохирургии глаза»;

— Алиева П.М. – д.м.н., проф. каф. кожных и венерических болезней;

— Алискандиев А.М. — д.м.н., проф., зав. каф. факультетской и госпитальной педиатрии;

— Иманалиев М.Р. – д.м.н., проф., главный врач ГБУ РД «РКБ — ЦСЭМП»;

— Омаров Н.С.-М. – д.м.н., проф., зав. каф. акушерства и гинекологии ФПК и ППС с курсом репродуктивной эндоскопической гинекологии;

— Хасаев А.Ш. – д.м.н., проф., каф. госпитальной терапии № 1;

— Юнусова И.М. – к.м.н., зав. онкогематологическим отделением ГБУ РД «ДРКБ»;

— Мусаева Д.У. – к.м.н., зав. отделением гинекологии ГБУ РД ГКБ №1.

В соответствии с Приказом министерства образования и науки РФ от 3 сентября 2014 г. N 1200 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 31.06.01 Клиническая медицина (уровень подготовки кадров высшей квалификации)»; Приказом Минобрнауки России от 18.03.2016 N 227 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки», «Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Дагестанский государственный медицинский университет» министерства здравоохранения Российской Федерации» (Протокол №1 от 31.08.2016г.) для проведения государственной итоговой аттестации, по направлению подготовки 31.06.01 Клиническая медицина, были допущены следующие лица, завершающие обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации в аспирантуре в ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России в 2017 году:

1. Бациков Хайрула Абдулганиевич – хирургия
  2. Бучаева Зумруд Камиловна – кожные и венерические болезни
  3. Гаджиева Мадина Шахапасовна – акушерство и гинекология
  4. Ибрагимова Ханича Ибрагимовна – внутренние болезни
  5. Касаева Эльвира Ахмедовна – внутренние болезни
  6. Курбанова Зюльмира Ахмедовна – акушерство и гинекология
  7. Магомедова Анжелика Балаевна – глазные болезни
  8. Магомедова Марьям Магомедгаджиевна – глазные болезни
  9. Манапова Рената Магомедовна – педиатрия
  10. Махтибекова Патимат Арсланалиевна – акушерство и гинекология
  11. Саиддибиров Шамиль Магомедович – хирургия
  12. Тучалова Аминат Тучаловна – хирургия

Научные доклады по результатам научно-квалификационной выполняемых работ, лицами, завершающими программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре были представлены в виде иллюстрированных слайдов, в соответствии с пунктом 16 Положения о присуждении ученых степеней, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 г. N 842.

Все доклады были представлены на хорошем квалификационном уровне, что отметили члены и председатель государственной экзаменационной комиссии. Результаты государственного экзамена определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Оценки «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» означают успешное прохождение государственного аттестационного испытания.

Успешное прохождение государственной итоговой аттестации является основанием для выдачи обучающемуся документа о высшем образовании и о квалификации образца, установленного Министерством образования и науки Российской Федерации – диплом об окончании аспирантуры с присуждением квалификации преподаватель-исследователь.