Выездная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»

25.09.2019

20 сентября 2019 г. на базе ГБУ РД «Буйнакская ЦГБ» прошла выездная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии», организованная кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов ДГМУ, с целью совершенствования оказания медицинской помощи беременным женщинам и женщинам с гинекологическими заболеваниями.

С проблемными докладами выступили: заведующая кафедрой Асият Эседова с темой «Терапевтические возможности при рецидивирующем и хроническом вульвовагините» и ассистенты кафедры: Муминат Идрисова с темой «Бессимптомная бактериурия – здоровье или болезнь? Когда и что лечить?», Марьям Апандиева с темой: «Герпесвирусная инфекция при беременности»; Аида Алиева с темой «Урогенитальные инфекции. Алгоритмы диагностики и лечения»; Н. Уруджева с темой: «Резус-конфликт: прошлое и настоящее в решении проблемы».

В конференции приняли участие главный врач Буйнакской ЦГБ Гаджимурад Лабазанов, зам. главного врача по лечебной части Али Мусалаев, зам. главного врача по родовспоможению Нариман Азизов и акушер-гинекологи гинекологического и родильного отделений БЦГБ, районные профильные врачи и специалисты с женской консультации.

Конференция прошла в формате живой дискуссии, обсуждения наиболее актуальных вопросов и проблем в практической работе акушер-гинекологов.