Выплаты ординаторам и студентам ДГМУ, принимавшим участие в борьбе с COVID-19

07.08.2020

В Дагестанском государственном медицинском университете завершается начисление материального поощрения обучающимся, участвующим в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Во вторник, 4 августа единовременное материальное поощрение получили ординаторы. В пятницу начислены выплаты студентам.

Общая численность ординаторов, принимавших участие в мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), составила 112 человек. В «красной» зоне работали 83 ординатора, средняя начисленная сумма выплаты на 1 человека равна 55 тыс. руб. В качестве волонтеров работали 29 ординаторов. Средняя начисленная сумма на ординатора – 22,5 тыс. руб.

Что касается студентов, то участие в борьбе с COVID-19 принимало 428 человек. В «красной» зоне работало 245 чел., в «зеленой» – 183. Средний размер выплат студентам в «красной» зоне составил 40,7 тыс. руб. Средний размер выплат волонтерам составил 16,4 тыс. руб.

Напомним, что идею создания фонда поддержки обучающихся, принимающим активное участие в борьбе с COVID-19, предложил ректор ДГМУ С. Маммаев 2 мая, на заседании Консультативно-ресурсного центра управления. Размер фонда составил 20 млн рублей. Размер выплат зависит от объема работы и уровня подготовки обучающихся.