Выпускникам медико-профилактического факультета ДГМУ вручили дипломы

5 июля в актовом зале Дагестанского государственного медицинского университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам медико-профилактического факультета.

«Хочу пожелать каждому выпускнику: достойно реализовать полученные знания и всегда быть востребованными в любимой профессии! Не переставайте развиваться и постигать новое! Не останавливайтесь на достигнутом, уверенно двигайтесь вперед!», – с приветственным словом обратился к выпускникам и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев.

С успешным окончанием университета выпускников поздравили также и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов, и.о. проректора по стратегическому развитию Джамиля Омарова, заведующий кафедрой общей гигиены и экологии человека Магомед Магомедов, а также приглашенный гость начальник отдела организации деятельности Службы и социально-гигиенического мониторинга Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан Рамазан Османов.

Затем состоялась церемония вручения дипломов. Дипломы о высшем образовании получили 23 выпускника (из них 2 с отличием. Цель молодых специалистов – защищать десятки тысяч людей от эпидемий, обеспечивать санитарно–эпидемиологическое благополучие населения.

После вручения дипломов состоялось торжественное принятие присяги врача Российской Федерации.

В своем ответном выступлении выпускники и их родители выразили благодарность администрации ДГМУ, лично ректору профессору В.Ю. Ханалиеву, всем преподавателям за предоставленную возможность учиться и получить знания, за комфортные условия обучения, за возможность всестороннего развития за годы пребывания в стенах.

Поздравляем наших выпускников и желаем им самореализации в профессии!

Дина Балгишиева