dgma@list.ru

Выпускники фармацевтического факультета ДГМУ получили дипломы об окончании вуза

29.06.2017

Очередное вручение дипломов состоялось в Биологическом корпусе ДГМУ 28.06.17. На этот раз дипломы получили выпускники фармацевтического факультета. Поздравить выпускников с их замечательным праздником  помимо их родителей и близких, пришли проректор по научной работе Моллаева Н.Р., председатель государственной экзаменационной комиссии, директор филиала АО ВТБ Медицинское страхование в РД, заведующий кафедрой фармации Баркаев Г.С., главный внештатный фармаколог, главный эксперт по фармакологии, руководитель центра мониторинга по лекарственным средствам МЗ РД, доцент Абдурахманов Т.Г., преподаватели, которые все эти 5 лет были вместе с ними и преподаватели кафедры фармации.

Приказ ректора ДГМУ профессора Маммаева С.Н. о вручении дипломов огласила декан фармацевтического факультета Газимагомедова М.М. После оглашения приказа выпускники вместе со своим деканом принесли Клятву провизора России.

В этом году на фармацевтическом факультете дипломы получили 19 выпускников, среди которых 1 диплом с отличием.

Со словами поздравления к выпускникам обратилась проректор по научной работе профессор Моллаева Н.Р. «Уважаемые выпускники, поздравляю вас с завершением учебы в ДГМУ. Несколько лет назад вы поступили к нам в вуз; уверена, ваш выбор был не случайным, а обдуманным и единственно верным. Вы сегодня получили дипломы, ваша специальность требует огромной ответственности за жизнь человека. Несмотря на то, что вы получили дипломы, основной экзамен ваш еще впереди, и будете сдавать его всю жизнь. Человек, выбравший профессию врача, всю жизнь должен пополнять свои знания, всегда идти в ногу со временем. В последнее время фармацевтическая наука шагнула далеко вперед, появилось очень много научных открытий в области фармации, фармакогенетики. Это медицина будущего. Нельзя останавливаться на достигнутом, ставьте перед собой цели и добивайтесь их реализации. Покидая стены альма-матер, не забывайте своих педагогов, своего декана, которые вложили в вас очень много. Хочется поблагодарить и родителей, которые вместе с вами сопереживали все эти пять лет. Желаю всем вам здоровья, профессиональной карьеры и счастья в личной жизни»,- сказала в своей жизни Наида Раджабовна.

Председатель государственной аттестационной комиссии, заведующий кафедрой фармации Баркаев Г.С. также пришел поздравить выпускников 2017 года. «Дорогие выпускники, присоединяюсь ко всем звучащим вокруг поздравлениям. Спустя пять лет вы стали специалистами по фармации. Ваш выпуск 14-й со дня основания данного факультета. За это время много выпускников получили специальность фармацевта-провизора. Вы наравне с врачом одинаково несете ответственность перед пациентами в их лечении и получении ими нужных лекарств. Я искренне вас поздравляю с завершением учебы; мы с коллегами старались привить вам хорошие знания и навыки. Спасибо и родителям за поддержку. Следующий этап – первичную аккредитацию, я надеюсь, вы пройдете благополучно и, получив сертификаты, станете полноценными специалистами. Удачи вам и самого наилучшего».

Доцент Абдурахманов Т.Г., обращаясь к выпускникам, сказал: «От всей души всех вас поздравляю с таким замечательным днем – вы получили высшее фармацевтическое образование, поздравляю и ваших родителей, родственников. Желаю найти прекрасную работу, достойную вас. Хочу, чтобы вы успешно сдали аккредитацию; готовьтесь к ней тщательно.

Далее он рассказал о серьезности профессии фармацевта, который отвечает за жизни людей, фармацевт не имеет права заменять один препарат другим. «У вас есть колоссальные возможности, потому что в 2020 году 90% всех лекарств должны быть российскими. Для этого вам надо будет много над собой трудиться. Желаю вам благополучия, успехов, радости в личной жизни и всех благ», — заключил он.

Декан фармацевтического факультета Газимагомедова М.М. также поздравила своих выпускников: «Я искренне вас поздравляю с окончанием университета, с присвоением вам высокого звания фармацевта-провизора. Радость и грусть овладевают нами всеми сегодня. Вы вступаете в новый этап жизни, позади наши экзаменационные сессии, бессонные ночи, всплески эмоций; все это вызывает сегодня ностальгию. Студенческие годы – самые лучшие в вашей жизни, это самые крепкие верные друзья, это ваши наставники, ваши родители, которые были всегда вместе с вами. Не забывайте ваш вуз, который дал вам очень многое – теоретические знания, практические навыки. Работая провизорами, вы материально обеспечите себя в этой жизни. Успехов вам в дальнейшей  вашей  жизни»,- сказала Мадина Магомедовна.

Далее с теплыми словами поздравления к выпускникам обратились их преподаватели, сотрудники кафедры фармации: Муртазалиев Рамазан Алибегович, Ибрагимов Тимур Алгасанович, Каибова Сабина Равидиновна. Они все пожелали выпускникам успехов в профессиональной деятельности и быть достойными выпускниками ДГМУ.

По традиции со словами  благодарности к своим  преподавателям обратилась выпускница:

«Сегодня у нас радость – мы получили дипломы об окончании учебы, получили свое первое высшее образование. Всего этого мы добились благодаря вам, дорогие наши преподаватели, и мы хотим, чтобы вы разделили вместе с нами нашу радость и гордость. Именно вы шаг за шагом подводили нас  к этому дню и событию. Хотим от чистого сердца сказать огромное спасибо  всем преподавателям  во главе с ректором ДГМУ, профессором Маммаевым С.Н.»,- сказала она.

Далее выступила родительница со словами благодарности от имени всех родителей выпускников.

После торжественной части состоялась фотосессия выпускников.

Пресс-служба ДГМУ