Выпускники медико-профилактического факультета ДГМУ получили дипломы

27.06.2017

Выпускники медико-профилактического факультета Дагестанского государственного медицинского университета сегодня, 27 июня, в торжественной обстановке получили дипломы. Всего в этом году медико-профилактический факультет закончили 23 человека, один из которых получил диплом с отличием. Декан факультета профессор Сейпула Ахмедханов огласил Приказ ректора о вручении дипломов выпускникам 2017 года. По завершении процедуры вручения дипломов студенты вместе со своим деканом зачитали клятву врача Российской Федерации.

С напутственными словами к выпускникам обратился проректор по учебной работе Ильяс Ахмедов: «Ваша профессия – особая. Сегодня вы только в начале пути профилактики. Своими действиями вы можете обеспечить полноценную жизнь наших граждан и даже, может, вносите больший вклад в сохранение их здоровья, чем врачи других специальностей.

От всей души хочу пожелать вам, чтобы вы пронесли через всю свою жизнь память о нашем вузе, о наших преподавателях, которые передавали вам свои знания и опыт».

Председатель ГЭК, заместитель начальника отдела организации надзора и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по РД Рамазан Османов в своем обращении от имени руководителя управления Элеоноры Омариевой и себя лично поздравил своих теперь уже коллег с окончанием университета. «Хочу пожелать вам дальнейших творческих успехов. Надеюсь, что поступая 6 лет назад в вуз, вы выбрали специальность осознанно. Требования к специалистам госсанэпидслужбы высоки и каждый раз ужесточаются. Хочется, чтоб вы не останавливались на достигнутом, постоянно совершенствовали свои знания. Двери управления Роспотребнадзора и кафедры, которая там расположена, всегда открыты для вас», — сказал он.

В ходе мероприятия выступили также заведующая вирусологической лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии по РД Алина Милихина, доцент кафедры общей гигиены и экологии человека Лейла Шахназарова, выпускники и их родители. Заведующий кафедрой общей гигиены и экологии человека Магомед Магомедов сказал: «Именно на вас лежит забота по оздоровлению своего дома, района, республики, родины. Вам предстоит большая и трудная работа, чтобы изменить стиль мышления людей и понимания ими необходимости осознанного отношения к тем требованиям, которые вы будете предъявлять. Двери нашей кафедры всегда были и будут открыты для вас. В добрый путь, удачи вам в жизни».

Завершилось мероприятие общей фотографией.

Пресс-служба ДГМУ