Выпускники стоматологического факультета ДГМУ получили дипломы

30.06.2017

29.06.17 в ДГМУ дипломы получали выпускники стоматологического факультета. Всего успешно завершили этап государственных экзаменов 234 выпускника, среди которых 8 дипломов с отличием на бюджетном отделении и 4 на внебюджетном отделении.

Поздравить выпускников с этим замечательным днем пришли проректор по учебной работе Ахмедов И.Г., проректор по научной работе Моллаева Н.Р., декан стоматологического факультета Абакаров Т.А., заведующие кафедрами стоматологии ДГМУ и преподаватели, с которыми выпускники обучались в течение 5 лет.

Декан стоматологического факультета Абакаров Т.А. поздравил выпускников с их замечательным праздником: «Дорогие студенты, уважаемые родители разрешите от имени ректора нашего университета, профессора Маммаева С.Н., председателя ГЭК Каплановой З.А., деканата стоматологического факультета, всего профессорско-преподавательского состава поздравить вас с этим прекрасным днём. Пожелать вам дальнейших творческих успехов. Профессия врача стоматолога по праву всегда считалась и считается одной из престижных в медицине.Хочу вам также сказать, что ваше обучения на этом конечно не заканчивается. Впереди у кого-то ординатура, аспирантура.
Профессия врача требует постоянного самосовершенствования и ваша жизнь постоянно будет сопровождаться обучением. Хочу ещё раз вас поздравить и пожелать вам счастливого жизненного пути

Далее Абакаров Т. А. зачитал приказ ректора о вручении дипломов; и началась непосредственно сама церемония вручения долгожданных дипломов. После вручения дипломов выпускники приняли клятву врача Российской Федерации, после чего начались поздравительные речи в честь новоиспеченных специалистов.

Первым поздравил выпускников проректор по учебной работе Ахмедов И.Г. «Дело сделано. Вы получили свой диплом; это то, к чему стремились все пять лет. Этот путь был сложный, поскольку факультет считается сложным, где много дисциплин. Помните своих преподавателей, их старания в вашем воспитании и развитии. Стоматология – это бурно развивающаяся в последнее время  область медицины. Вы сейчас освоили лишь первые шаги в стоматологии, вам предстоит еще долго учиться, самообразовывая себя. И вы пока не прощаетесь с вузом, вам еще предстоит пройти аккредитацию. Желаю вам успехов и осуществления всего намеченного»,- сказал Ахмедов. Он также поздравил декана факультета с торжественным днем и родителей выпускников.

Проректор по научной работе Моллаева Н.Р. выступала сегодня не только в роли сотрудника вуза, но и в качестве счастливой мамы выпускника ДГМУ. «Уважаемые выпускники, поздравляю вас с завершением учебы в вузе. Это очень значимое событие в вашей жизни и жизни ваших родителей. Выбор данного факультета вами пять лет назад был, думаю, не случайным, он был обдуманным и единственно верным. Несмотря на то, что позади годы учебы и защита дипломных работ, главный ваш экзамен еще впереди — это экзамен, который вы должны сдавать всю жизнь. Выбор профессии врача таит за собой большую ответственность и благородство, это постоянное самосовершенствование и готовность пожертвовать своим временем в пользу пациента. Стоматология бурно развивается, вам надо идти в ногу со временем, применять свои знания в практическом здравоохранении»,- сказала Моллаева и пожелала выпускникам успехов, здоровья и самого наилучшего.

Поздравить выпускников также пришел заведующий кафедрой терапевтической стоматологии Меджидов М.Н, который поздравил выпускников от себя лично и от имени кафедры терапевтической стоматологии, и назвал этот день кульминационным в жизни выпускников. «Впереди у вас еще один очень трудный экзамен — это сдача аккредитации и ваше трудоустройство в жизни. На этом пути вам придется хорошо поработать над собой. Желаю вам претворить в жизнь все свои мечты»,- сказал Меджидов.

Заведующий кафедрой пропедевтической и профилактической стоматологии Омаров О.Г. также поздравил выпускников:  «И выпускников, и их родителей поздравляю с таким замечательным днем. Хочу пожелать, чтобы вы так же успешно продолжили свой путь, как и завершили учебу. Желаю получить достойное место и показать себя хорошими специалистами».

С теплыми словами поздравления обратились к своим однокурсникам активистки стоматологического факультета, выпускницы Абусинова Зарема и Юнусова Милана. Они поблагодарили своих преподавателей за тот вклад, который они внесли, обучая их все пять лет и прививая им навыки и умения в освоении профессии врача-стоматолога. Родительница, тоже бывшая выпускница стоматологического факультета, выступила со словами благодарности в адрес преподавателей вуза.

По завершении торжественной части все выпускники дружно отправились фотографироваться на память.

Пресс-служба ДГМУ