X-я международная научно-практическая конференция «Страны. Языки. Культура»

18.12.2018

13 декабря 2018 г. на базе Дагестанского государственного технического университета состоялась юбилейная, X-я международная научно-практическая конференция «Страны. Языки. Культура», организатором которой является кафедра иностранных языков ДГТУ.

В конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели из ДГТУ, ДГУ, ДГМУ, ДГУНХ, РГЭУ (РИНХ) (Ростов-на-Дону), БНТУ (Минск), МГЛУ (Минск), ЧГУ (Грозный), КГТУ (Караганда), ГГУ (Гомель), а также иностранные студенты и представители учебных заведений и организаций США, Индии, Кот-д’Ивуара, Нигерии, Украины, Белоруссии, Азербайджана и ряда других государств. От лица ДГМУ на конференции приняли участие начальник отдела грантов и инноваций ДГМУ Наида Абдуллаева и студент 3 курса Кумар Гаурав Ядав (Индия).

Открыла пленарное заседание, заведующая кафедрой иностранных языков Жанна Абуева, которая предоставила слово проректору по научной и инновационной работе Гамиду Ирзаеву, который от имени руководства университета поприветствовал присутствующих.
Далее с приветственным словом выступила Наида Абдуллаева, которая предложила участникам интегрироваться и разработать программу развития культур с последующим представлением ее в различных конкурсах, фондах на грант. Данное мероприятие дает возможность познать культуру, языки разных народов мира, расширяет кругозор, воспитывает в молодежи нашей любовь к своей родине, стране, языкам своих народностей, их культуре и обрядам.

В рамках пленарного заседания Кумар Гаурав Ядав, представил свой доклад «Medicine in Ancient India».

По завершению мероприятия Жанна Абусуева поблагодарила всех присутствующих и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между всеми участниками.