Студенты стоматологического факультета ДГМУ на очном этапе олимпиады «Я профессионал»

Пятеро студентов стоматологического факультета Дагестанского государственного медицинского университета Залбег Бабаев, Арсен Керимов, Магомед Магомедов, Рамазан Хизбулаев, Асият Хизиева (5 курс) приняли участие в очном этапе Всероссийской олимпиады «Я профессионал», который прошел на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный медицинский университет» Минздрава России.

12 февраля на площадке КубГМУ собрались 40 человек – участники заключительного очного этапа. Ранее все они успешно прошли первый заочный этап, который состоялся в конце прошлого года, и вышли в финал. По сообщению пресс-службы КубГМУ, на заключительном (очном) этапе 12 февраля студентам предстояло пройти четыре станций (по 10 минут на каждой) и показать свои компетенции и практические навыки по самым разнообразным направлениям стоматологической деятельности: терапевтической, ортопедической, хирургической стоматологии. Сопровождал студентов стоматологического факультета доцент кафедры стоматологии детского возраста Александр Чудинов.

Вторая Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» является одним из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», которая возникла в 2017 году как агрегатор образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению полезных общественных инициатив. В 2018–2019 учебном году олимпиада проходит уже по 54 направлениям — от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии.
Куратором медицинских направлений «Лечебное дело, Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация» является лидер медицинского образования в России — Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова.