Заседание Диссертационного совета ДГМУ

В четверг, 17 февраля, состоялось очередное заседание Диссертационного совета Дагестанского государственного медицинского университета. Открыл и вел заседание председатель совета – профессор кафедры госпитальной терапии №1 Сулейман Маммаев. Он от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева поприветствовал официальных оппонентов – заведующего кафедрой хирургии Института последипломного образования ПМГМУ им. И.М. Сеченова Владимира Глабай, заведующего кафедрой хирургии и эндохирургии с курсом сосудистой хирургии и ангиологии Ставропольского государственного медицинского университета Энвера Байчор   ова, заведующего кафедрой хирургических болезней № 2 Самарского государственного медицинского университета Владимира Белоконева и заведующего отделением герниологии и реконструктивной хирургии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России Бадри Гогия.

На повестке дня заседания – публичная защита диссертаций соискателем кафедры общей хирургии ДГМУ Ахмедом Гасановым на тему: «Пути защиты билио – и панкреатодигестивных анастомозов при гастропанкреатодуоденальной резекции», представленной на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 3.1.9 «хирургия» и старшим лаборантом кафедры хирургии ФПК ППС с курсом эндохирургии ДГМУ Магомедом Исаевым на тему: «Способ повышения эффективности пластики глубокого кольца и задней стенки пахового канала», представленной на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 3.1.9 «Хирургия».

Учёный секретарь Диссертационного совета Абдулкамал Гусейнов подробно доложил о документах аттестационных дел соискателей. Затем выступили сами соискатели, их руководители и официальные оппоненты. По результатам голосования все члены Диссертационного совета проголосовали за присвоение ученой степени кандидата медицинских наук соискателям А. Гасанову и М. Исаеву.