Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Заседание Объединенного Совета обучающихся ДГМУ 22.11.22

25.11.2022

368

Во вторник, 22 ноября, в конференц-зале административного корпуса ДГМУ прошло заседание Объединенного Совета обучающихся Дагестанского государственного медицинского университета. 

Заседание Совета проводится ежемесячно с целью интеграции студенческих объединений медицинского университета и создания дружной команды. Задачей подобных встреч является вовлечение лидеров молодежных студенческих объединений в решение социально-значимых вопросов университета, связанных со студенческой сферой.  

На повестку дня данного заседания были вынесены вопросы, касающиеся дисциплинарных взысканий, примененных к студентам в текущем месяце. Главным образом, по отношению к студентам, которые проходят обучение по направлениям стоматологического, лечебного и педиатрического факультетов. Основные вопросы касались выговоров за пропуски по неуважительной причине и отчислений, связанных с неуспеваемостью или нарушением устава вуза. 

Помимо того, обсудили мероприятия активной молодежи, предложенные для проведения в 2023 году. Члены совета – лидеры студенческих объединений, прослушали сообщения от председателя ОСО Юнусовой Миланы Наримановны. 

Актуальной темой заседания была обозначена – повышение стипендии за отличную успеваемость, а также особые заслуги в общественной, спортивной и научной деятельности. 

В завершение, традиционно провели анализ участников Совета, по окончании которого состав Объединенного Совета обучающихся был обновлен. 

Индира Закарияева