Заседание Объединенного совета обучающихся ДГМУ

27.09.2017

26 сентября в  конференц-зале  ДГМУ прошло первое в этом учебном году заседание Объединённого совета обучающихся. На повестке дня обсуждались следующие вопросы :
1. Структура. Положение. Состав ОСО.
2. Этический кодекс ДГМУ.
3. Балльно-рейтинговая система актива.
4. Разное.

Перед началом собрания уже бывший председатель ОСО Магомедрасул Магомедов передал полномочия своему заместителю , исполняющей обязанности председателя Абусиновой Зареме, которая открыла Совет с награждения студентов-членов ОСО, отличившихся своей активной деятельностью. За участие в историческом квесте «1944. Дети войны» были награждены кубком и почётными грамотами руководитель Волонтёрского центра ДГМУ Меджидова Эльмира и другие участники команды.

В ходе обсуждения 3 пункта повестки дня с дополнениями выступил начальник отдела по работе со студенческими объединениями Мустафаев Иманали Мустафаевич, который подметил необходимость введения балльно- рейтинговой системы для стимулирования и поощрения активных студентов.

Также на Совете был поднят вопрос об отработках семинарских и лекционных занятий , по которому высказался и присутствовавший на заседании помощник деканов педиатрического и медико-профилактического факультетов Абдулмуслимов Мурад Тагирович, призвавший членов ОСО приложить все усилия для  нахождения компромисса между преподавателями и студентами.

В целом, заседание прошло в виде круглого стола, где были обсуждены самые острые вопросы студенческой жизни, а кроме того, было принято решение о запуске совместного проекта «Новости ДГМУ».

Алиева Аида, 3 курс лечебный факультет.
Профсоюзный комитет.