Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Заседание общества молодых хирургов прошло в ДГМУ

12.12.2022

596

В пятницу, 9 декабря, в здании морфологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошло очередное VIII заседание Дагестанской научно-медицинской организации «Общество молодых хирургов».

На заседании присутствовали: и. о. проректора по лечебной работе, заведующий кафедрой эндоскопической хирургии ФПК и ППС, научный руководитель Общества молодых хирургов Магомед Хамидов; заведующий кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии Магомед Ахмадудинов, научный руководитель студенческого научного кружка оперативной хирургии и топографической анатомии Ильяс Киблаев, а также молодые хирурги, работающие в хирургических отделениях города, ординаторы и аспиранты ДГМУ. В качестве гостя был приглашён ведущий врач клиники «Флебосс» Сабир Айдаев.

В ходе встречи были выслушаны два доклада: «Варикозная болезнь» от студента 6 курса педиатрического факультета Магомеда Багаудинова и «Лазерное лечение варикозной болезни» от сердечно-сосудистого хирурга, врача УЗД, рекордсмена книги рекордов Гиннеса, хирурга года по версии Книги рекордов России Сабира Айдаева.

После чтения докладов последовала дискуссия касаемо преимуществ и недостатков открытой хирургии перед неинвазивной. Далее, Сабир Айдаев провёл мастер-класс по теме «Демонстрация работы лазерного световода на аппарате Biolitec: эндовенозная лазерная облитерация».

Стоит отметить, что присутствующие с увлечением слушали и задавали интересующие их вопросы, на которые докладчики развёрнуто и обстоятельно отвечали.