Заседание Общества неврологов и нейрохирургов РД

30.06.2021

24 июня 2021 г. состоялось расширенное заседание Общества неврологов и нейрохирургов Республики Дагестан, организованное кафедрой нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии ДГМУ. Данное заседание было посвящено чрезвычайно актуальной проблеме — неврологическим последствиям новой коронавирусной инфекции.

Со вступительным словом к участником обратилась доцент Б.А. Абусуева, которая обозначила основные проблемы, стоящие перед неврологами в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Основными докладчиками стали заведующий кафедрой нервных болезней Ставропольского государственного медицинского университета профессор С.М. Карпов, заведующий кафедрой нервных болезней Волгоградского государственного медицинского университета профессор О.В. Курушина, а также заведующий кафедрой неврологии ФПК и ППС ДГМУ доцент З.Р. Умаханова.

Докладчики осветили в своих выступлениях последние научные данные о нарушениях со стороны нервной системы у пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию.
Конференция собрала около 150 неврологов из Дагестана.