Заседание ректората ДГМУ

26.08.2019

Первое в новом учебном году заседание ректората Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 26 августа 2019 года в здании административного корпуса ДГМУ. Открыл и вел заседание ректор Сулейман Маммаев. Участие в нем приняли проректоры университета, деканы факультетов, руководители структурных подразделений.

Открывая ректорат, С. Маммаев поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года, и отметил, что необходима работа на результат. «Предыдущие годы были для вуза достаточно успешными и ознаменованы победами наших сотрудников и обучающихся во многих мероприятиях как в Дагестане, так и за пределами региона и другими достижениями. Нам и дальше нужно работать в этом направлении, повышать качество подготовки специалистов, совершенствовать образовательный процесс и материально-техническую базу университета», — подчеркнул ректор.

В ходе заседания была утверждена повестка дня предстоящего заседания Ученого совета; обсуждены актуальные вопросы, касающиеся подготовки к началу нового учебного года; организации торжественного посвящения в студенты ДГМУ; подготовки к проведению конференции, посвященной 145-летию со дня рождения профессора Александра Вишневского и другие вопросы.

По итогам обсуждения С. Маммаевым были даны поручения ответственным лицам.

Пресс-служба