Заседание Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов РФ

30.03.2021

Во вторник, 30 марта, ректор  Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев принял участие в заседании Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России. Совещание состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

Темой сегодняшнего заседания стало развитие науки в медицинских университетах, вопросы интеграции с научными институтами РАН.

В ходе заседания были обсуждены такие вопросы, как: «Об академической кооперации институтов РАН и университетов» – академик-секретарь Отделения медицинских наук РАН, научный руководитель ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России, академик РАН Владимир Стародубов; «Подготовка молодых ученых в кооперации с РАН» — ректор ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, академик РАН Сергей Лукьянов; «Эффективная кооперация университета с научным центром РАН» — и.о. ректора ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России Евгений Куликов; «Создание научного центра мирового уровня «Цифровой биодизайн и персонализированное здравоохранение»» — первый проректор ФГАОУ ВО ПМГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, член-корреспондент РАН Андрей Свистунов.