Заседание Совета ректоров вузов РД

17.07.2020

В пятницу, 17 июля состоялось заседание Совета ректоров вузов Республики Дагестан в режиме видеоконференц-связи. Участие в заседании принял ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев.

На повестке дня заседания значились вопросы: о ходе приемной кампании в вузы республики; о поддержке списка кандидатур студентов вузов РД для назначения именных стипендий Президента РФ, Правительства РФ, Главы РД и др.

Что касается приемной кампании в ДГМУ, то на 16 июля подано 1872 заявления от абитуриентов. Наибольшее количество заявлений зарегистрировано на лечебный факультет — 782, педиатрический — 533, стоматологический — 441, медико-профилактический — 72, фармацевтический — 44.