Заседание Ученого совета ДГМУ

26.12.2018

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 26 декабря 2016 года в Биологическом корпусе ДГМУ. На повестке дня заседания было 5 вопросов: конкурсные дела; о воспитательной работе в ДГМУ; о работе профессорской поликлиники ДГМУ; о возрождении вокально-инструментального ансамбля «Хрусталик»; разное.

Перед началом заседания ректор ДГМУ Сулейман Маммаев поздравил всех присутствовавших с наступающим новым годом, отметив, что этот год для Даггосмедуниверситета был насыщенным на приятные события. Он поблагодарил всех за поддержку начинаний руководства вуза и пожелал сотрудникам и обучающимся университета дальнейших успехов, мира и здоровья.

От Народного Собрания Республики Дагестан с наступающим новым годом всех поздравил председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике, заведующий кафедрой фтизиопульмонологии ДГМУ Висампаша Юсупов: «Хочу пожелать вам и вашим близким здоровья и благополучия. Мы все видим позитивные изменения, происходящие в вузе. Хочу от Народного Собрания и от себя лично поблагодарить команду во главе с Сулейманом Нураттиновичем за такую успешную и результативную работу во всех направлениях деятельности вуза».

Затем, по традиции, были озвучены приятные новости. Сотрудники и студенты Даггосмедуниверситета, которые стали победителями различных конкурсов регионального и Всероссийского уровня, получили заслуженные награды.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям, членов Ученого совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Отчет о воспитательной работе в ДГМУ за 2018 год представила и.о. проректора по общим вопросам и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева. «В нашем университете ведется целенаправленная работа по формированию у нашей студенческой молодежи чувства патриотизма, духовно-нравственных ценностей. Эта работа невозможна без усилий всех структурных подразделений вуза. Только вместе мы можем добиться результата», — отметила она. Э.Абиева подробно остановилась на проделанной за этот год работе, рассказала о наиболее значимых мероприятиях и событиях.

О работе профессорской поликлиники ДГМУ рассказал директор Эльдар Минкаилов. Он отчитался о проделанной работе, отметив, что в этом году поликлиника начала работу в новом формате и стала профессорской. Здесь по графику пациентов консультируют профессора Даггосмедуниверситета. Кроме того, в 2018 году порядка 700 сотрудников университета прошли в поликлинике медицинские осмотры.

Проректор по экономике и административной работе Сиядат Идрисова рассказала о возрождении вокально-инструментального ансамбля «Хрусталик». В разделе «разное» прозвучала информация от членов Ученого совета и других участников заседания о предстоящих событиях и мероприятиях.