Заседание Ученого совета ДГМУ в режиме онлайн

07.05.2020

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 6 мая. В связи со сложившейся обстановкой заседание состоялось в режиме онлайн. На повестке дня заседания значилось 3 вопроса: мониторинг образовательной деятельности на основе электронного обучения и дистанционных технологий в ДГМУ; о медицинской деятельности и практической подготовке в период новой коронавирусной инфекции; о принятии локальных нормативных актов.

Открыл заседание ректор ДГМУ, председатель Ученого совета Сулейман Маммаев, который поприветствовал всех участников заседания и отметил вклад сотрудников и обучающихся вуза в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

Мониторинг образовательной деятельности на основе электронного обучения и дистанционных технологий в ДГМУ озвучила проректор по учебной работе Джамиля Омарова. Она рассказала о том, какая инфраструктура создана в университете для дистанционного обучения, имеющихся в электронном доступе учебных материалах и многом другом.

С докладом «О медицинской деятельности и практической подготовке в период новой коронавирусной инфекции» выступил проректор по лечебной работе Магомед Хамидов. Он сообщил о работе сотрудников и обучающихся вуза в медицинских учреждениях Республики Дагестан, оказывающих медицинскую помощь больным с COVID- 19.

В завершение заседании был обсужден вопрос о создании в ДГМУ фонда поддержки обучающихся, принимающих активное участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Размер фонда составит 20 млн рублей. Все члены Ученого совета единогласно приняли решение о создании данного фонда.