«Зеленые игры» для детей-сирот

01.10.2017

30 сентября в спортивном зале ДГМУ прошли спортивно-развивающие соревнования «Зелёные игры».
Ни для кого не секрет, что в нашей стране с каждым днём растет количество детей, оставшихся без попечения родителей. Дети не до конца познавшие силу родительской любви, не знают, что такое семья. Каждый такой ребенок растет в одиночестве и грусти, даже если его окружают самые верные друзья. Никакой интернат и детский дом не заменят даже самый ветхий, но родной семейный дом!

Разнообразить жизнь таких детей, заставить их хоть на минуту почувствовать себя таким же как все, посмотреть на мир другими глазами, глазами счастливых детей. Именно эту цель и преследовал Волонтерский центр ДГМУ.

Подготовка к мероприятию шла основательно, учитывая интересы именно таких детей. Волонтеры попытались организовать мероприятие, которое будет одновременно и весёлым, спортивным и развивающим, и остановились на проведении спортивно-развивающих соревнований «Зелёные игры».
Мероприятие приурочено к году экологии, каким является 2017 год, и к 85-летию Дагестанского государственного медицинского  университета!

Основными целями данных соревнований являлись:
-Воспитание у подрастающего поколения толерантного отношения к природе и привлечение их внимания к проблемам экологии.
-Популяризация активного, здорового образа жизни.
-Повышение уровня медицинской грамотности школьников в отношении собственного здоровья и механизм его поддержания.
-Организация активного досуга  детей.

В соревнованиях приняли участие 7 команд представителей Социально-реабилитационного центра несовершеннолетних детей и подростков и школы-интерната для сирот.

«Зелёные игры» включали в себя 11 разнообразных интереснейших станций на тему экологии и здорового образа жизни, которые следовало пройти командам-участникам.
К окончанию мероприятия были подведены итоги и объявлены команды, занявшие  3 призовых места.

В награждении призёров приняли участие начальник отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаев, заместитель декана педиатрического и медико-профилактического факультетов Мурад Абдулмуслимов и заведующий учебной частью кафедры физического воспитания Магомед Юсупович.

Победители и призеры получили памятные медали и кубки, а также спортивные подарки от нашего университета! Остальные участники также не остались без внимания, всем были вручены вкусные призы и почетные грамоты за участие.

Дети получили много новых знаний и здоровом образе жизни и окружающей нас природе,море позитива и незабываемых эмоций!

Омарова Патимат 232 лечебный факультет