dgma@list.ru

Золотая медаль ДГМУ на  III Международной выставке технических инноваций, патентов и изобретений «INVENT ARENA» в Чехии

26.06.2018

С 20 по 22 июня состоялась III Международная выставка технических инноваций, патентов и изобретений «INVENT ARENA»  в г. Тршинец, Чехия.  Выставка прошла  под патронатом Международной федерации ассоциаций изобретателей (МФАИ), вице премьер-министра по науке, исследованиям и инновациям, министра образования, молодежи и спорта, министра промышленности и торговли, президента Торгово-промышленной палаты Республики Чехия, президента Академии наук Республики Чехия и мэра города Тршинец.

Запатентованная разработка от ДГМУ «Термоэлектрическое полупроводниковое устройство для термоэлектроодонтометрии» (патент №2624806 от 6 июля 2017), авторы: Меджидов Меджид Нисрединович – д.м.н., доцент, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии, Исмаилов Тагир Абдурашидович (ДГТУ), Рагимова Тамила Арслановна, Юсуфов Ширали Абдулкадиевич, Шахмаева Зейнаб Шахмандаровна была награждена золотой медалью выставки INVENTARENA. Также изобретение было награждено серебряной медалью ассоциации изобретателей Македонии и специальным дипломом INVENTOR (Польша).

Главная цель выставки – продемонстрировать разработки и привлечь представителей различных профессиональных сфер, исследовательских организаций, инновационных компаний, университетов, высших школ, инвесторов, молодых изобретателей и производителей.

Поздравляем наших изобретателей с заслуженной наградой! Желаем дальнейших успехов!

Отдел интеллектуальной собственности ДГМУ