Золотой медали удостоена разработка ДГМУ на международном конкурсе изобретений iCAN 2018 (International Invention Innovation Competition in Canada) г. Торонто, Канада

24.09.2018

1 сентября в г. Торонто, Канада  Дагестанский государственный медицинский университет принял участие в международном конкурсе iCAN 2018 (International Invention Innovation Competition in Canada).

Представленная разработка «Способ коррекции тревожно-депрессивных расстройств у больных с системными заболеваниями соединительной ткани», авторов Маммаева  Сулеймана Нураттиновича, Гамидовой Саиды Гасановны (кафедра госпитальной терапии №1) была удостоена высшей награды – золотой медали Конкурса.

В конкурсе приняли участники из 42 стран с 4 континентов.

ДГМУ принимал участие в российской делегации от Международного   инновационного клуба «Архимед».  Представленные изобретения прошли поэтапную оценку международным жюри, по итогам конкурса Дагестанский государственный медицинский университет был удостоен высшей награды – золотой медали Конкурса.

Организатором выставки традиционно выступило международное общество инноваций и повышения квалификаций Торонто, Канада (TISIAS – Toronto International Society of Innovation & Advanced Skills).

Мероприятие проводится при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности и Международной федерации ассоциаций изобретателей. iCAN – это ключевая выставка изобретений и образовательных семинаров в Канаде, в рамках которой прошла церемония награждения победителей конкурса изобретений.

От всей души поздравляем наших коллег и желаем дальнейших успехов на поприще изобретательской деятельности!

ОИС ДГМУ