Новости библиотеки ДГМУ

ЭБС “IPRbooks”

ЭБС “Университетская библиотека онлайн”

ЭБС “Книгафонд”

Вечер-встреча «Первые русские врачи в Дагестане»

Тестовый доступ к ресурсам Springer Nature

Список невостребованной литературы

День кафедры акушерства и гинекологии ФПК

К сведению заведующих кафедрами

Международный день книгодарения

Дарите книги с любовью

День кафедры эндоскопической хирургии ФПК и ППС

На кафедре госпитальной терапии №1 (зав. каф. Маммаев С.Н.) сотрудники научной медицинской библиотеки ДГМУ провели  комплексное мероприятие «День кафедры».

В мероприятии приняли участие  преподаватели кафедры  и студенты 6-го курса лечебного факультета, сотрудники библиотеки: Мусаева З.У. – зав информационно-библиографическим отделом, Хайбулаева П.А.- зав. отделом электронных ресурсов, Алиева И.Х. – зав.  абонементом научной литературы, Заирбекова С.Ш. – гл. библиограф отдела  электронных ресурсов.

Основная цель данного мероприятия  — ознакомление преподавателей, аспирантов и студентов с новыми информационными и библиотечно-библиографическими ресурсами по профилю кафедры и укрепление взаимодействия библиотеки и кафедры.

В рамках программы мероприятия сотрудники библиотеки затронули следующие темы:

• современные электронные информационные и Интернет-ресурсы по медицине,
  • ознакомление с новинками учебной и научной литературы по профилю кафедры,
  • использование периодических научных изданий в помощь учебной и научно-исследовательской работе,
  • пути повышения публикационной активности учёного (РИНЦ, Web of Science, Scopus)
  • рекомендации по подготовке публикаций международного уровня.

Информационное сопровождение мероприятия проходило с демонстрацией презентаций. Актуальность данного мероприятия заключается в освещении новых технологий и предоставлении сведений о ресурсных новинках и возможностях научной библиотеки ДГМУ.

Преподаватели кафедры поблагодарили сотрудников библиотеки за предоставленную информацию и проявили  желание к дальнейшему сотрудничеству.