Заседание студенческого научно-практического кружка 10.04.2019 г.

10 апреля 2019 года прошло заседание студенческого научно-практического кружка на кафедре травматологии ортопедии и военно-полевой хирургии. Заседание СНПК начал вступительным словом ассистент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ Магарамов Абдулла Магарамович. Он поприветствовал всех собравшихся членов кружка, представил новых студентов, вошедшие в СНПК. Далее представил выступающую — студентку 6 курса лечебного факультета Абдурагимову Джамилю. Тема ее доклада «Инфекционные осложнения после эндопротезирования крупных суставов» научный руководитель — к.м.н. ассистент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ Мирзоев Н.Э.

Актуальностью данной научной работы были заинтересованы все собравшиеся члены студенческого научно-практического кружка. Активно задавали вопросы и получали объемный и продуктивный ответ.

Заседание СНПК также посетил ассистент кафедры травматологии ортопедии и военно-полевой хирургии, к.м.н. Мирзоев Назим Эмирович. Имея большой опыт работы в данном разделе специальности травматологии и ортопедии, объяснял студентам основные этапы лечения инфекционных осложнений после эндопротезирования крупных суставов.

В заключение ассистент кафедры Магарамов А.М. объявил тему следующего заседания студенческого научно-практического кружка.