Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

9 октября первая-вторая группы педиатрического факультета ДГМУ под руководством своего студенческого куратора Балгишиевой Дины посетили конно-спортивный клуб «Джигит».

Для студентов была организована небольшая экскурсия, где им подробно рассказали об истории ипподрома, основные положения правил при поездке на лошадях, уход за ними и тд. Для желающих заняться конным спортом всерьез – предлагалось обучаться по специальной программе. 

Считается, что катание на лошадях полезно как для физического, так и психического здоровья, снижает напряжение которое копится в ходе учебного процесса, нормализует эмоциональный фон, что следовательно и улучшает дальнейшую работоспособность студентов.

Теплая атмосфера, сохранившаяся на протяжении всей экскурсии, новые знания и конечно, лошади никого не оставили равнодушными. Студенты задавали интересующие их вопросы, на которые были даны развернутые ответы. 

Это уже не первая организация поездки куратора в конно-спортивный клуб со своими группами, и она становится своего рода традицией, которая уже взяла хорошее начало, ведь студенты с большим удовольствием планируют вернуться в будущем, уже самостоятельно.