В ДГМУ прошел Профсоюзный урок

В среду, 1 ноября в Биологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета состоялся профсоюзный урок при участии Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

Этот профсоюзный урок был призван не только поддержать и вдохновить студентов, но и расширить их понимание роли и значения здравоохранения. Участники мероприятия, включая Зумруд Бучаеву, председателя Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ; и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбека Качабекова; и.о. председателя Объединенного профсоюзного комитета ДГМУ Хаджимурада Тайгибова; председателя студенческого сектора Профсоюзного комитета Юлдуз Закаеву; заместителя председателя Загира Дазиева; начальника организационно-информационного отдела Тимурлана Темирова и специалиста Дину Денешеву, делились своими знаниями и опытом с учащимися.

Основной целью данного мероприятия было подчеркнуть важность профсоюзов в сфере здравоохранения и их влияние на уровень заботы о здоровье общества. Студенты первого курса и выше имели возможность поговорить с опытными профессионалами в этой области и задать им вопросы, касающиеся карьеры, образования и важности их будущей роли в системе здравоохранения.

Зумруд Бучаева, заслуженный врач РФ, поделилась своими богатыми практическими знаниями и рассказала студентам о значимости выбранной ими профессии. Загир Дазиев подчеркнул важность профсоюзной деятельности и влияния студентов на улучшение условий труда в здравоохранении.

Мероприятие было значимым и вдохновляющим для студентов, которые узнали о роли профсоюзов и профессиональной солидарности в здравоохранении. Оно также подчеркнуло важность образования и подготовки будущих специалистов в области медицины и здравоохранения.

Гаджимурадов Роберт Вагифович, Профсоюзный комитет