Встреча и.о. ректора ДГМУ и секретаря Совета безопасности РД с ординаторами вуза

В пятницу, 10 ноября в Биологическом корпусе ДГМУ прошла встреча и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева и секретаря Совета безопасности РД Магомеда Баачилова с ординаторами вуза.

Открывая встречу, В. Ханалиев представил ординаторам М. Баачилова, отметив, что он – российский государственный и военный деятель, секретарь Совета Безопасности Республики Дагестан. На встрече также присутствовали советник ректора Исак Ирбайханов; и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков; директор Института дополнительного профессионального образования Рафик Бутаев.

Висампаша Ханалиев в обращении к студентам подчеркнул, что в нашем вузе большое внимание уделяется воспитательной работе. Это имеет очень большое значение. «Вы – наше будущее, будущие врачи, организаторы здравоохранения, общественные деятели. Вам необходимо научиться правильно оценивать ситуацию и мыслить трезво. Нельзя поддаваться на провокации деструктивных сил. Хочу подчеркнуть, что наш университет не должен становиться площадкой политической борьбы. Мы за науку и образование. Наша главная цель – подготовить высококвалифицированные медицинские и фармацевтические кадры. Ваша главная задача – учиться.

Не секрет, что ситуацию раскачивают извне, деструктивные силы не сдаются и пытаются дестабилизировать обстановку в нашей республике и стране в целом. Наш народ всегда отличало обостренное чувство справедливости и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Участие в несанкционированных митингах и других нарушениях общественного порядка является нарушением закона.

Поэтому еще раз хочу обратиться к вам и призвать всех заняться в первую очередь своей учебой и самообразованием, чтобы своим профессионализмом и умениями в дальнейшем оказывать помощь людям», – сказал в своем выступлении Висампаша Ханалиев.

Далее к студентам обратился Секретарь Совета безопасности РД, Герой России Магомед Баачилов. В своей речи он напомнил, что дагестанский народ всегда был благоразумным, разъяснил что никогда нельзя поддаваться провокационным действиям извне, которые нацелены только на дестабилизацию обстановки внутри республики.

Он предостерег молодых людей от участия в акциях протеста и несанкционированных митингах, которые, как правило, координируются из-за рубежа и проводятся с целью расшатать обстановку в республике, посеять раздор между народами, населяющими Дагестан.

Обращаясь к молодежи, все выступавшие напомнили, что главное богатство Дагестана — его многоконфессиональный и многонациональный народ, живущий в дружбе и единстве. Они призвали обучающихся укреплять эту дружбу и не идти на поводу у провокаторов.

Далее Рафик Бутаев обсудил с ординаторами их текущие учебные проблемы.

#Ягоржусь, #ЯгоржусьГерои

Пресс-служба ДГМУ