Ads

All announcements

Диалог на равных

24 ноября 2023 года в лекционном зале биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета состоялся «Диалог на равных» с ассистентом кафедры хирургической стоматологии и челюстно – лицевой хирургии с усовершенствованием врачей Миланой Юнусовой.

Цель мероприятия заключалась в повышении знаний студентов о направлениях челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии, а также беседе с будущими врачами.

«Челюстно-лицевая хирургия и хирургическая стоматология являются двумя важными областями медицинской практики, которые специализируются на лечении заболеваний, травм и дефектов лицевой и челюстно-лицевой области. Они объединяют в себе знания и навыки как стоматологии, так и хирургической практики, направленные на восстановление функциональности и эстетики лицевой части человека», – рассказывала гостья.

В целом, челюстно-лицевая хирургия и хирургическая стоматология играют важную роль в восстановлении здоровья и комфорта пациентов с различными заболеваниями и повреждениями лицевой области. Специалисты должны иметь широкую базу знаний и навыков, объединяющих стоматологию, медицинскую рентгенологию, хирургическую технику и многие другие области, чтобы обеспечивать наивысший уровень заботы о своих пациентах.

Между вопросами про медицину и специальность стоматолога на встрече состоялся душевный разговор, который запомнился и понравился ребятам больше всего. Неполадки со светом сделали атмосферу еще уютнее и милее, когда студентам пришлось включить фонари на телефонах.

Уже зная Милану Юнусову ранее, у присутствовавших были вопросы к ней, и на встрече они смогли их задать. «Что делать, если родители не разрешают заниматься волонтерством?;  Что вы думаете насчет выбора будущей специальности?; Какие советы вы можете дать нам?», – спрашивали студенты со всех сторон. Спикер на все ответила, постаралась поднять мотивацию студентов-медиков к учебе и научить правильно реагировать на разные ситуации в жизни.

По окончании мероприятия присутствующие еще долго задавали интересующие их вопросы, они поблагодарили гостью за развернутые ответы, сделали много красивых и веселых фотографий на память.

Хотим выразить огромную благодарность Милане Юнусовой за принятое приглашение, проведение лекции для наших студентов, а также развернутые ответы на их вопросы.

Сабина Ибрагимова, Волонтерский Центр