В здоровом теле – здоровый дух!

20 декабря 2023 года на кафедре физвоспитания и спортивной медицины Дагестанского государственного медицинского университета состоялся внутривузовский турнир по волейболу, организованный Комитетом по делам молодёжи совместно со Спортклубом ДГМУ.

За победу боролись студенты всех факультетов Дагестанского государственного медицинского университета. Открыл турнир руководитель спортклуба, зав. кафедрой физвоспитания и спортивной медицины Гамзат Магомедов.

«Я желаю вам успехов на волейбольном поле, как вы знаете, спорт и здоровье неразрывно связаны друг с другом. Ежедневные занятия — один из самых эффективных способов сохранения с возрастом когнитивных способностей. Призываю всех студентов придерживаться основных принципов ЗОЖ», — обратился он к студентам.

В ходе серий игр было заметно, что студенты серьезно отнеслись к волейболу, игра шла на равных, однако призовые места распределись следующий образом:

Среди юношей:

1 место – команда «74»;

2 место – команда «Westham»;

3 место – команда «Титаны».

Девушки имеют не меньшую тягу к победе, среди них места распределились следующим образом:

1 место – команда «Звездочки»;

2 место – команда «Титаны».

Поздравляем всех участников, желаем дальнейших успехов и побед не только в спорте, но и во всех сферах жизни.

Лейла Абдуллаева, Комитет по делам молодежи