Ads

All announcements

Открытие студенческого кафе «Айболит» на территории Биологического корпуса

В четверг, 28 декабря, в Дагестанском государственном медицинском университете состоялось открытие студенческого кафе «Айболит» на территории Биологического корпуса после ремонта. Участие в мероприятии приняли ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев, советники и помощники ректора, проректоры, деканы факультетов, заведующие кафедрами, сотрудники и обучающиеся вуза.

Открыл мероприятие В. Ханалиев, который поздравил всех с наступающим Новым годом и отметил, что в 2023 году вузом проделана огромная работа. «В этом году нами проведена большая работа во всех сферах деятельности университета. В частности, в учебной деятельности активно внедряется цифровизация, электронные журналы и многое другое. Внедрение электронных журналов облегчает работу с бумажными документами и позволяет иметь доступ к данным из любого места. Мы в ежедневном режиме можем следить за успеваемостью студентов, вовремя реагировать на неуспевающих студентов и проводить с ними профилактическую работу. Все это способствует повышению качества образования и соответственно, подготовки высококвалифицированных медицинских и фармацевтических кадров.

В научной работе нам удалось активизировать работу студенческих научных кружков, наши сотрудники и студенты принимают активное участие в олимпиадах и научно-практических конференциях не только у нас в республике, но и за ее пределами и занимают призовые места.

Многое сделано и в лечебной работе. Расширяется и развивается Учебно-медицинский центр нашего вуза. В этом году нам удалось увеличить штат центра с 8,0 до 90,0 единиц. За последние два года значительно выросли объемы на оказание медицинских услуг по ОМС, с 8 до 34,5 млн. Выросла заработная плата сотрудников, расходы на премирование и приобретение медицинского инвентаря и расходного материала. Много лет мы уже говорим и о том, что нам необходима собственная клиническая база. Хочу вас заверить, что мы постоянно работаем в этом направлении и эта работа будет продолжена. Мы приложим все усилия для того, чтобы у нас была собственная клиническая база.

Что касается хозяйственной деятельности и безопасности, то в этом направлении также проведена большая работа. Во всех корпусах и общежитиях установлены турникеты и видеокамеры для обеспечения безопасности. Проводились текущие ремонты в корпусах университета, продолжается также работа по капитальному ремонту. Нам предстоит провести капитальный ремонт 9-ти этажного и морфологического корпусов. Взята на контроль и территория Базы отдыха ДГМУ, начата работа по ее благоустройству, которая также будет продолжена. Мы планируем создать здесь реабилитационный центр, который смогут посещать как наши сотрудники, так и граждане, и гости нашей республики.

Дорогие коллеги! Хочу отметить, что с каждым годом наш коллектив становится сплоченнее, мы вместе работаем над повышением качества образования, улучшением условий обучения и труда. Хочу поблагодарить каждого из вас за тот вклад, который вы вносите в наше общее дело!

С новым годом друзья! Всего вам самого наилучшего!», – сказал ректор.

Затем он наградил отличившихся сотрудников вуза благодарственными письмами.

Далее состоялась развлекательная программа, подготовленная активистами Центра культуры ДГМУ.