Выпускник ДГМУ – ординатор Федерального центра нейрохирургии – рассказал студентам вуза о своей учебе в альма-матер

9 января 2024 года на кафедре госпитальной терапии №1 Дагестанского государственного медицинского университета прошла встреча студентов 5-6 курса вуза с выпускником ДГМУ Багаутдином Багандовым, который окончил вуз на красный диплом с баллом 5.0

На встрече Багандов поделился со студентами о своем участии в различных олимпиадах, благодаря которым на сегодняшний день проходит бюджетную ординатуру на базе Федерального центра нейрохирургии Новосибирска на высшем уровне, с практикой, оборудованием.

В частности, он принимал участие в следующих олимпиадах: Всероссийская олимпиада по нейрохирургии в ФЦН г.Новосибирск, на которой из 60 человек 8 место; Всероссийская олимпиада по нейрохирургии в Тюменском ГМУ : 1 место по теории в нейрохирургии, 2 место по шву нерва, 3 место по интерактивному столу Пирогова; Всероссийская олимпиада с международным участием по хирургии им академика Перельмана (финальный этап) в Москве в Сеченовском университете: периферическая нейрохирургия – 1 место, краниоэктомия – 1 место; Всероссийская олимпиада по терапии РНМОТ в г. Махачкала – 1 место; Всероссийская олимпиада с международным участием в СЗГМУ им. Мечникова (диплом в номинации «Врач будущего») – из 1820+ человек – 26 место (онлайн олимпиада); Международная олимпиада по нейрохирургии в ФЦН г.Тюмень – занял 1 место, призом было бесплатная ординатура на кафедре нейрохирургии Сеченовского университета, клиническая база ФЦН г.Тюмень), куда он в последующем и поступил.

В заключение, Б. Багандов выразил благодарность своему вузу, его руководству и преподавателям за прекрасную базу, замечательные годы учебы и бесценные знания, которые он приобрел в родной альма-матер.

Студенты задавали выпускнику интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.