Ректор ДГМУ провел ряд совещаний по вопросам повышения качества образования

В понедельник и вторник, 22 и 23 января, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев провел ряд рабочих совещаний с участием помощников, советников ректора, проректоров, деканов факультетов, руководителей структурных подразделдений. Основная тема, которая обсуждалась – ход текущей промежуточной аттестации и повышение качества подготовки специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием.

В ходе одного из совещаний деканы факультетов ознакомили присутствующих с ходом аттестации на своих факультетах, озвучили проблемные моменты, а также предметы, по которым студенты получили наибольшее количество неудовлетворительных ошибок.

Ректор дал поручение организовать еще одно совещание с приглашением заведующих кафедр, на которых зафиксировано наибольшее количество неудовлетворительных ошибок, которое состоялось во вторник.

Открывая совещание, В. Ханалиев обратился к каждому заведующему с вопросом, почему на экзаменах такое количество двоек и какая работа ими, совместно с деканами, проведена по подготовке слабоуспевающих студентов к сессии. Заведующие отчитались о проведенной работе, рассказали о проводимых дополнительных занятиях и консультациях.

В завершение совещания, В. Ханалиев поручил усилить работу со слабоуспевающими студентами и студентами, имеющими большое количество пропусков.