Поздравление ректора ДГМУ с Днем российского студенчества

Дорогие студенты, ординаторы и аспиранты! Хочу поздравить всех с праздником – Днем российского студенчества. Студенчество – замечательная, незабываемая пора, которая потом вспоминается как лучшие годы жизни. Это лекции и экзамены, бессонные ночи и весёлые дни, творческие эксперименты и научные открытия, самая крепкая дружба. Наверняка каждый студент Дагестанского государственного медицинского университета будет всегда с уважением и трепетом вспоминать своих преподавателей и своих первых пациентов. Именно в студенческие годы закладывается фундамент предстоящих профессиональных достижений будущих врачей.

Мы гордимся вами, нашими студентами, аспирантами, ординаторами ДГМУ – позитивными молодыми людьми с активной гражданской позицией, чьи интересы устремлены на познание выбранной профессии, научные изыскания и реализацию гуманитарных инициатив. Пожалуй, в современном мире нет другой такой отрасли знаний, которая была бы настолько всеобъемлющей, бурно развивающейся, как медицина, позволяла реализовать человеку все свои таланты. Среди вас – участники, призёры и победители региональных, российских и международных конкурсов, олимпиад, конференций. Помимо этого, вы достигаете спортивных высот и успешно реализуете свой творческий потенциал, занимаетесь волонтерской деятельностью.

Ректорат и профессорско-преподавательский состав Дагестанского государственного медицинского университета со своей стороны делает всё возможное, чтобы студенты нашего вуза получали качественные знания и стали достойными представителями своей очень ответственной профессии.

Пусть ваши студенческие годы будут насыщены яркими событиями. Никогда не отступайте перед трудностями, не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь ставить перед собой самые смелые задачи.

Здоровья вам, успешной учебы, уверенности в своих силах, достижений и побед!