Мэр Махачкалы Юсуп Умавов встретился с представителями студенческой молодежи

26 января 2024года в администрации г. Махачкала мэр города Юсуп Умавов провел торжественный прием, приуроченный ко Дню российского студенчества, с проведением церемонии награждения и чествованием представителей студенческой молодежи.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с образованием, карьерой и будущим города. Юсуп Умавов рассказал о планах развития Махачкалы и о том, какие возможности существуют для молодых людей. В ходе встречи градоначальник поделился воспоминаниями о своей студенческой жизни.

В конференц-зале администрации собрались отличники образования, достигшие высоких показателей в учебе, науке, культуре и спорте.

«В этот день мы поздравляем всех студентов за достижения в учебе, науке, спорте и творчестве. Во многом это заслуга ваших наставников – преподавателей, учителей, которые всегда стремятся воспитать в вас самое лучшее, закладывают фундамент личностного, мировоззренческого и профессионального роста.

Опираясь на опыт, традиции, знания, наша молодежь идет дальше и выше. Именно в этом смысл общественного прогресса, развития науки и технологий. По своему жизненному опыту хочу отметить, что образование является важнейшим ключом к успеху в жизни, фундаментом, на котором формируется человек как гражданин, а также его профессиональный и социальный статус. Поздравляю всех студентов, преподавателей, сотрудников университетов и колледжей с этим замечательным праздником! Желаю искреннего удовольствия от учебы и работы, творческих и профессиональных успехов», – сказал Умавов.

Ректоры ведущих дагестанских вузов приветствовали студентов и пожелали им быть примером во всех направлениях и представлять республику во всей стране.

Также благодарственными письмами были отмечены студенты Дагестанского ГМУ:

1. Зарина Кухмазова – студентка 6 курса лечебного факультета, активистка СНК “PhysioLand” ДГМУ

2. Джамиля Рустамова – студентка 6 курса лечебного факультета, Председатель Студенческого научного общества ДГМУ, активист множества кружков, а также член сборной команды ДГМУ по хирургии «Corde puro»

Завершилась встреча коллективным фото.